Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В Британии также хотят, чтобы на российских спортсменов наложили полную дисквалификацию

Судя по всему, им откажут и в нейтральном статусе
06 декабря 2019г. 16:38
В Британии также хотят, чтобы на российских спортсменов наложили полную дисквалификацию
Россия может получить полное отстранение / Фото - censor.net.ua

Британское антидопинговое агентство (UKAD) призвало WADA применить к России полное отстранение от всех соревнований. Причина –манипуляции с данными Московской лаборатории, которые не позволяют расследовать половину из допинговых дел россиян. Заявление UKAD приводит Reuters:

«Агентство призывает членов исполкома WADA наложить на Россию максимально серьезные санкции в интересах защиты всего спорта. Мы все искренне заинтересованы в том, чтобы сердцем спортивного движения оставалась честность.

В результате систематических и поддерживаемых государством допинговых скандалов в России, многие спортсмены со всего мира потеряли медали, здоровье и свой звездный час. Многие российские спортсмены пали жертвами угнетающей допинговой системы.

Мы уверены, что WADA должно наложить на Россию полную дисквалификацию на всех соревнованиях до тех пор, пока мировое сообщество не будет уверено, что обмана с ее стороны больше не будет».

Отметим, что в WADA предлагали отстранить Россию от крупных соревнований на ближайшие четыре года, но с возможностью получения отдельными спортсменами нейтральных статусов. После этого в США выступили с требованием полного отстранение россиян, чтобы в стране действительно начали решать эту проблему.

Напомним, вице-президент WADA заявил, что у его организации нет другого выхода, кроме как отстранить Россию.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца