Завтра 13 0

Эрик Гуэй стал чемпионом мира в супергиганте

Фаворит соревнований Кьетиль Янсруд стал вторым

Эрик Гуэй / Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images

В швейцарском Санкт-Морице состоялась вторая гонка чемпионата мира по горнолыжному спорту. Канадец Эрик Гуэй стал чемпионом мира в супергиганте у мужчин. 35-летний горнолыжник провел мощный старт и финиш, что компенсировало его небольшие помарки в средине пути.

Серебро завоевал главный фаворит соревнований Кьетиль Янсруд, который проиграл победителю почти полсекунды.

Бронзовую медаль неожиданно завоевал канадец Мануэль Осборн-Паради, который сумел опередить норвежца Александера Омодта Килде.

Чемпионат мира-2017. Супергигант. Мужчины

Напомним, в супергиганте у женщин чемпионкой мира стала Николь Шмидхофер.

9 февраля на чемпионате мира в Санкт-Морице – день контрольных тренировок, а 10 февраля будет разыгран комплект наград у женщин, которые будут определять лучших в комбинации.