Завтра 15 0

Хиршер выиграл шестой подряд Большой хрустальный глобус

Австриец обеспечил себе победу за пять стартов до конца сезона

Марсель Хиршер / Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер выиграл шестой подряд Большой хрустальный глобус, став недосягаемым в общем зачете Кубка мира. Досрочную победу Хиршер себе обеспечил после триумфа в гигантском слаломе на этапе в словенской Краньской Горе.

Австриец захватил лидерство с первого этапа и удержал его до самого финиша, несмотря на то, что из-за плохой погоду во второй попытке показал менее хороший результат. Вторым финишировал норвежец Леиф Кристиан Хауген, а третьим швед Маттс Ольссон.

Кубок мира. Краньска Гора. Гигантский слалом. Мужчины.

Отметим, что после этой победы преимущество Хиршера в общем зачете Кубка мира над ближайшим преследователем – Кьетиль Янсрудом – выросло до 504 очков. Учитывая, что до конца сезона осталось провести 5 стартов, австриец стал недосягаемым для преследователей.

Общий зачет Кубка мира.

Напомним, на чемпионате мира в Санкт-Морице Хиршер выиграл золото в слаломе и слалом-гиганте.