Бубка: «В Баку мы выиграли рекордное количество наград в истории выступлений Украины в Олимпийских фестивалях»

Глава НОК Украины уверен в качественном олимпийском резерве нашей страны
Фото - 24tv.ua

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка прокомментировал итоги XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который завершился в Баку.

«Приятно видеть талантливую молодежь и перспективный спортивный резерв. В Баку было добыто наибольшее количество наград за всю историю выступлений украинцев в Олимпийских фестивалях – 25. Радует, что в наших традиционных медальных видах спорта как спортивная гимнастика, легкая атлетика, плавание, борьба, дзюдо подрастает прекрасная смена и есть, кому продолжать славные достижения. Это вселяет надежду в будущие победы.

Большая благодарность родителям, тренерам, врачам и массажистам, государственным и общественным организациям, всем специалистам, кто способствовал подготовке и воспитанию наших юных спортсменов. Верю, что совместными усилиями мы поддержим эти таланты в их успешном пути к взрослым олимпийским высотам».

XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль проходил с 21-го по 27 июля в столице Азербайджана, за это время юные атлеты 14-18 лет соревновались в 10 видах спорта.

Представительство Украины составило 68 спортсменов, которые в 7 видах спорта завоевали 25 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics