Фойц выиграл первый этап Кубка мира в Лэйк-Луисе

Швейцарец записал в свой актив пятую победу в скоростном спуске в рамках Кубка мира
Бэт Фойц / Getty Images

Швейцарский горнолыжник Бэт Фойц стал победителем стартового этапа Кубка мира канадском Лэйк-Луисе. Швейцарцу не было равных в скоростном спуске, где он показал результат 1:43.76 сек. Для Фойца эта победа стала шестой в карьере на Кубке мира в этой дисциплине.

Вторым финишировал австриец Маттиас Майер, который финишировал со временем 1:43.85 сек. Отметим, что Майер завершил предыдущий сезон также серебром на стартах в норвежском Квитфьеле.

Тройку сильнейших замкнул норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль, который отстал от лидера на 0,32 сек.

Напомним, что Фойц стал чемпионом мира в скоростном спуске в Санкт-Морице в феврале этого года.