Итальянки заняли весь подиум гигантского слалома в Аспене

Тесса Ворли в борьбе с Микаэлой Шиффрин завоевала Малый хрустальный глобус

Заключительный старт женского Кубка мира 2016/17 закончился триумфом итальянских горнолыжниц. Представительницы Скуадры Адзурры заняли весь подиум в слаломе-гиганте на Финале Кубка мира в Аспене.

Лучшее время по сумме двух попыток показала Федерика Бриньоне. Итальянка обеспечила себе хороший задел после первой попытки, который не растеряла на второй трассе. Таким образом, Бриньоне одержала вторую победу в этом сезоне после успеха в этом же виде в родном Кронплатце.

Второе место в соревнованиях заняла София Годжия, которая в феврале стала бронзовым призером чемпионата мира в слаломе-гиганте. Бронзу завоевала Марта Бассино. Для нее этот подиум в супергиганте стал третьим в этом сезоне. Ранее она занимала ту же позицию в Зельдене и Кронпалтце.

Обладателем Кубка мира в слаломе-гиганте стала Тесса ВорлиДействующая чемпионка мира в этом виде стала пятой, но этого ей хватило, чтобы удержать комфортный перевес над Микаэлой Шиффрин. Тем более, американка провалила вторую попытку и со второго места опустилась на шестое. Для Ворли этот Малый хрустальный глобус стал первым в карьере. 6 лет назад в этом зачете она стала второй.

Слалом-гигант в Аспене. Топ-10

Напомним, что днем ранее Микаэла Шиффрин обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира, завоевав свой первый Большой хрустальный глобус.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться