Саладуха: «Будем отказываться от чемпионата Европы»

Олимпийский призер выиграла чемпионат Украины, но результатом недовольна
Ольга Саладуха и ее тренер Анатолий Бойко

Экс-чемпион мира, олимпийский призер в тройном прыжке Ольга Саладуха уверенно выиграла чемпионат Украины в помещении в Сумах с результатом 14 м 02 см. Несмотря на выполненный норматив для участия в зимнем чемпионате Европы в Белграде, от поездки в Сербию Саладуха решила отказаться. О причинах спортсменка рассказала в комментарии для XSPORT.

«14.02 - я оцениваю, как неудовлетворительный результат, ведь на тренировках все получалось и задумка была прыгать на 14.40 - 14.50. Хотелось поехать в Сербию и бороться там за самые высокие места. Сегодня снова то разбег, то прыжок не складывались, поэтому мы с тренером решили остановиться и спокойно готовиться к летнему сезону, к чемпионату мира в Лондоне. От Белграда, наверное, будем, отказываться.

Ехать на чемпионат Европы с результатом 14 метров я не считаю нужным, если было бы 14.40 - 14.50, это был бы достойный результат, который позволяет стоять на пьедестале почета.

Нет, я не расстроена. Есть над чем работать. Перерыв был большой. 4-5 стартов я уже сделала, появляется какая-то уверенность после с травм и тяжелого прошлого сезона. Надеюсь, лето начнется с хороших результатов побед». 

Видео прыжков призеров финала чемпионата Украины в помещении

Ожидается, что состав сборной Украины на чемпионат Евроы-2017 в помещении будет опубликован 20 февраля.

Тройной прыжок. Финал чемпионата Украины-2017 в помещении

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика