Алонсо: «Мы должны немедленно добиться прогресса»

Испанец призвал команду найти возможность ускорить болид

Пилот команды McLaren Фернандо Алонсо подвел итоги Гран-при Австралии. Испанский гонщик не сумел добраться до финиша и призвал команду как можно быстрее найти способ улучшить болид. Слова Алонсо приводит motorsport.com:

«Как я уже говорил, нас ждут и другие уик-энды, которые будут развиваться подобным образом: тринадцатое место в квалификации, а потом, в гонке, мы будем ехать в очковой зоне, но заработать эти очки будет невозможно. Это очень сложная трасса – узкая, с неровным покрытием, здесь важен опыт гонщика. Но на обычных трассах мы будем медленнее по сравнению с конкурентами. Мы должны немедленно добиться прогресса – в противном случае разочарований будет гораздо больше.

Ничего не могу сказать о планах Honda. Это еще один вопрос в адрес McLaren – нам нужно как можно быстрее найти способ прибавить, поскольку в противном случае нам со Стоффелем будет очень сложно зарабатывать очки».

Напомним, что победителем Гран-при Австралии стал пилот Ferrari Себастьян Феттель. О всех перипетиях на «Альберт Парке» в Мельбурне читайте в нашем отчете.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт