Ферстаппен: «Ferrari сможет навязать борьбу Mercedes в этом сезоне»

Другой пилот Red Bull Риккардо намерен сам стать чемпионом Формулы-1

Перед стартом сезона Формулы-1 Гран-при Австралии пилоты Red Bull Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен рассказали о своих ожиданиях от гонок в Мельбурне.

Голландец считает, что главными фаворитами всего чемпионата мира будут команды Mercedes и Ferrari, болиды которых хорошо проявили себя на предсезонных тестах:

«Все знают, что Ferrari была быстра во время зимних тестов – кажется, что они построили очень хорошую машину. Думаю, они смогут навязать борьбу Mercedes. Будет интересно оценить расстановку сил, поскольку трасса в Мельбурне имеет другие характеристики, чем автодром в Барселоне, где проходили тесты».

В свою очередь, Риккардо надеется стать победителем общего зачета Формулы-1, пускай даже и не в сезоне-2017:

«Моя цель – стать чемпионом мира. Я сделаю все, чтобы реализовать ее уже в этом году, хотя не ожидаю, что это произойдет именно в 2017.

С одной стороны, каждый из нас хочет победить, опередить напарника. С другой, мы с Максом выступаем за одну команду, которая строит для нас машины и надеется, что мы будем не только атаковать на пределе, но и сотрудничать, обеспечивать хорошую обратную связь, что позволит всем прогрессировать.

В борьбе с соперниками две головы лучше, чем одна. Мы понимаем, что если будем помогать друг другу, то машина станет быстрее, а у нас появится больший шанс на победу».

Однако в Мельбурне спортсмены были заняты не только разговорами и интервью. Любители скорости решили пересесть с болидов на моторные лодки и прокатились рекой Ярра:

Напомним, Гран-при Австралии пройдет в Мельбурне на трассе Альберт-Парк с 24-го по 26 марта.

Пилот Williams Фелипе Масса также заявил о своем желании проявить себя в Австралии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт