Ферстаппен рассказал, когда сможет побить рекорд Хэмилтона

Бельгиец уверен, что британский пилот одержит гораздо больше сотни побед за карьеру
Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен / Фото - twitter.com/redbullracing

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен считает, что ему придется выступать минимум до 40 лет, чтобы побить рекорд пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона по количеству побед в гонках Формулы-1. 

Накануне британец одержал 92-й триумф в карьере, выиграв Гран-при Португалии, но бельгиец не сомневается, что до конца карьеры эта цифра будет гораздо выше сотни. Слова Ферстаппена приводит Crash.net.

«Мы только что обсуждали это: Льюис сказал, что продолжает побеждать, потому что хочет установить планку очень высоко – так что мне придется постараться, чтобы повторить достижение. Это потрясающе, что тут еще скажешь. Невероятный рекорд – 92 победы. И вряд ли он остановится – думаю, их будет сильно больше сотни.

Победы Льюиса вынуждают меня выступать до 40 лет или что-то вроде этого. Хорошая мотивация. Похоже, он приближается к седьмому титулу – это впечатляет. Все знают, что Льюис очень быстр, но, по моему мнению, его сильной стороной является то, что он очень стабилен и редко допускает ошибки, поэтому показатели так стремительно растут».

На данный момент у Ферстаппена девять побед в гонках Формулы-1. Сейчас бельгийцу 23 года.

Сам Хэмилтон после гонки на «Портимао» признался, что никогда даже не мечтал о подобном рекорде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт