Феттель: «Приложу максимум усилий, чтобы прибавить и к концу сезона вернуться на свой уровень»

Пилот Ferrari хочет достойно завершить последний год в Скудерии
Себастьян Феттель / фото - Getty Images

Пилот Ferrari Себастьян Феттель проводит свой последний сезон в составе Скудерии. В интервью порталу Motorsport.com немец заявил, что не доволен своими результатами в сезоне, но попытается вернуться в пиковую форму к концу сезона.

«Шарль отлично выступает, хорошо делает свою работу. Кажется, что ему регулярно удается выжимать из болида максимум. Со своей стороны могу сказать, что для меня этот сезон складывается совсем иначе, нежели обычно.

Для меня сезон складывается не слишком гладко. Я делаю что могу, но да, ситуация не самая простая. Но я хочу приложить максимум усилий, чтобы постараться прибавить и к концу сезона вернуться на свой уровень.

Понятно, что болид этого года получился не самым простым в управлении, и нам обоим приходится нелегко. Я посещаю все встречи и брифинги, вместе с Шарлем, наши мнения совпадают. Управлять этой машиной не всегда просто.

При этом, если вы с самого начала сезона знаете, что уходите из команды в конце чемпионата, то это уже совсем другая история. Тем не менее, я все равно с уважением отношусь к команде, к ее работе, труду ребят и хочу отплатить, выкладываясь на максимуме».

Напомним, руководитель Ferrari Маттиа Бинотто анонсировал важные обновления для машины Скудерии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт