Хэмилтон: «Не думаю, что больше гонок навредит Формуле-1»

Британец считает, что для увеличения количества Гран-при необходимо поменять структуру
Льюис Хэмилтон / express.co.uk

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон не согласен с мнением Себастьяна Феттеля о том, что большое количество гонок могу навредить Формуле-1, однако заявил, что структура проведения Гран-при при этом должна поменяться. Слова британца приводит f1fanatic.

«Считаю, что если многих ребят в моей команде спросить о том, хотят они больше гонок или меньше – они попросят больше. Парням тяжело постоянно находиться в дороге, но с другой стороны – им это нравится, они уже привыкли.

Они любят автоспорт, но, конечно, любят проводить время и дома. Я люблю гонки, поэтому не возражаю против большого количества этапов в календаре.

Но также считаю, что необходимо менять структуру. Если останется текущий четырехдневный формат Гран-при, и таких уик-эндов будет 25, то это слишком. Но если как-то оживлять Гран-при по ходу сезона, то можно провести много гонок.

Кроме того, надо посещать страны, где посещают гонки. Нет смысла ехать, скажем, в Турцию – там красиво, но на Гран-при никто не ходит. Если приезжать туда, где царит отличная атмосфера, то можно организовать отличный этап»

Ранее спортивный директор Росс Браун сообщил, что рассмотрит вариант с увеличением количества Гран-при.

Напомним, что стартовая гонка в сезоне состоится в Австралии, 26-го марта.

Превью к новому сезону Формулы-1.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт