Хэмилтон – о завершении карьеры: «Рекордный титул не станет определяющим фактором»

В 2020 году британец сравнялся с Шумахером по количеству чемпионств
Льюис Хэмилтон / фото - planetf1.com

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что завоевание восьмого титула в Формуле-1 не повлияет на решение о том, завершать ли ему карьеру.

«Я принял очень важное для себя решение – не хочу, чтобы это было определяющим фактором. Я попал в гонки, потому что люблю их, и это должно остаться важнейшим элементом. Если я разлюблю гоняться и буду делать это ради наград и титулов, то могу потерять свой путь.

Конечно, я мечтаю о рекорде, но не считаю, что он должен определять, ухожу я или остаюсь. Самое главное, что я улыбаюсь, когда надеваю шлем – и все еще улыбаюсь, когда выхожу из боксов. Все возвращается к вопросу: «Получаю ли я удовольствие от гонок?»

Прошлый год получился очень тяжелым для всех, в том числе для меня, но были и впечатляющие моменты. Будет ли так же в этом сезоне? Посмотрим. Буду ли я по-прежнему наслаждаться гонками? Увидим. Я в предвкушении, так что уверен, что буду.

Мне все еще нравится то, чем я занимаюсь. Я выбрал однолетний контракт, потому что смогу посмотреть, как сложится год, где мы будем в середине сезона и в конце – кто знает, может, еще будет продолжаться пандемия. Это не означает, что я не хочу гоняться».

Хэмилтон также рассказал о своих целях на новый сезон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт