Хэмилтон: «Половина пилотов считает, что в этом сезоне мне просто повезло»

Пилот Mercedes – о чемпионском титуле сезона-2020
Льюис Хэмилтон / фото - Autosport.com

Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон рассказал о своих выступлениях в сезоне-2020. Цитирует Хэмилтона Auto Motor und Sport.

«Я начал этот сезон с целью поработать над своими слабыми сторонами, но не отказываясь от сильных. И справился. Мне хотелось стать лучше в квалификациях, но в итоге удалось прибавить и в гонках. Это стало для меня сюрпризом.

Со временем совершенствоваться становится всt труднее. Рано или поздно любой атлет достигает точки, когда он может лишь корректировать незначительные детали. Но я не стою на месте. У меня есть чtткое понимание того, что нужно делать, чтобы прибавить, как ментально, так и физически.

Некоторые молодые гонщики не понимают, как Михаэль Шумахер смог собрать такой успешный пакет в Ferrari в свое время или как я сейчас в Mercedes. Половина из них считает, что мне просто повезло иметь хорошую машину. Но на самом деле вы должны быть у руля группы умных, решительных и творческих людей, чтобы направить их, указать путь, который поможет создать болид, полностью гармонирующий с его пилотом».

Напомним, Хэмилтон назвал будущего чемпиона Формулы-1.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт