Хэмилтон: «Я не собираюсь в ближайшие годы заканчивать карьеру»

Пилот Mercedes поделился своими планами на ближайшее будущее
фото - Getty Images

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон в интервью RaceFans.net поделился своими планами на ближайшее будущее и заявил, что не намерен покидать Формулу-1.

«Мы с парнями одержали первую победу в 2013 году, а потом лишь становились сильнее. Большинство из тех, кто был в команде, когда пришел я – это те же люди, которые работают и сейчас. Проделать такой долгий путь вместе – это поразительно.

Честно, я не знаю, почему некоторые решают уйти тогда, когда они это делают. Я люблю гоняться. Мне никогда не нравились тренировки – я не против практик, однако я не скрывал, что не так сильно наслаждаюсь ими. Но мне нравится этот вызов. Ты приезжаешь на уик-энд и окунаешься в данные, поддерживаешь команду – в прошедший уик-энд мой инженер чувствовал себя не очень хорошо, а до этого такое случилось со мной, и он взял на себя большую часть работы. Мне нравится взаимопонимание в коллективе.

Однажды мне придется уйти, но прямо сейчас я чувствую себя фантастически – как физически, так и психологически. Так что я не собираюсь заканчивать в обозримом будущем. Нам предстоит работать и побеждать, мы должны вместе достичь большего на трассе и за ее пределами, в Формуле-1 и не только».

Напомним, ранее Льюис прокомментировал нынешнее положение своей команды в «королевских гонках».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт