Росберг: «Шумахер был трудягой, а Хэмилтон талантлив от природы»

Чемпион Фромулы-1 сравнил двух знаменитых гонщиков
Нико Росберг / фото - Getty Images

Чемпион Формулы-1 Нико Росберг в интервью порталу RTL сравнил легендарного Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона. Росберг также высказался о дальнейших перспективах британца.

«Льюис же через год может либо сидеть на диване у себя дома в Колорадо, либо выступать за «Мерседес» или «Феррари». Полагаю, варианты примерно таковы. Лично мне сложно поставить себя на место Льюиса. Но вообще ему 35, он очень многого добился. И в какой-то момент семья для тебя становится на первое место, а может что-то другое. У Льюиса ведь много других интересов – мода, музыка, кино. Думаю, его решение также будет зависеть от того, насколько быстрой окажется новая машина.

Конечно, в этом году Льюис может стать величайшим в истории. Кто мог предположить, что он сумеет зайти так далеко? Конечно, кто-то по-прежнему будет считать величайшим гонщиком в истории Михаэля Шумахера. Но то, чего сумел добиться Льюис – это просто невероятно.

Лично мне посчастливилось выступать в одной команде с ними обоими. Так что у меня есть возможность проводить сравнения. Однако я не могу возвысить одного над другим. Михаэль всегда был самым дотошным трудягой. Что подчеркивало его страсть к спорту. Льюис же, с другой стороны, чуть больше талантлив от природы. И они оба просто невероятные гонщики». 

Напомним, ранее Хэмилтон заявил, что намерен остаться в Mercedes.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт