Харьковчане потерпели третье поражение подряд
«Соколы» были близки к победе над «Николаевом» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Харьковские Соколы» – «Николаев» 98:100 (22:31, 33:22, 23:26, 20:21)

Соколы: Бояркин (3 + 5 передач), Джамар (19 + 4 подбора), Джексон (25 + 5 подборов), Мусиенко (17 + 5 подборов), Тихонов – старт; Козлов (4), Шаповалов, Бернетт (12 + 4 передачи), Тарасенко (10), Тищенко (8).

Николаев: Зотов (12 + 6 передач), Питерсон (39 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Луценко (17 + 4 подбора), Онуфриев (11), Бристол (8 + 5 подборов) – старт; Хохоник, Давидюк (3), Приймак (6 + 6 подборов), Адедиран (4), Мещеряков, Юрченко.

«Николаев» обыграл «Харьковских Соколов» со счетом 100:98 в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Стартовый отрезок матча остался за гостями, которые ушли в отрыв на 15 очков, но «Соколы» ответили своим результативным отрезком во второй четверти, ликвидировав разницу в счете, и даже ушли на большой перерыв лидерами.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, а лидер часто менялся. Команды играли практически без защиты, тратя минимум времени на свои атаки. В концовке «Соколы» вели со счетом 97:90, но именно в решающий момент проявил себя легионер «Николаева» Квентин Питерсон, который практически единолично сравнял счет, а затем и вывел «Николаев» вперед.

Последняя атака в матче была за «Соколами», но они ее не смогли реализовать.

Самым результативным игроком встречи стал Питерсон, который записал на свой счет 39 очков.

«Николаев» выиграл третий из последних четырех матчей, «Соколы» остаются последними в турнирной таблице, имея всего лишь одну победу в активе.

новости: Баскетбол