Харьковчане потерпели третье поражение подряд

«Соколы» были близки к победе над «Николаевом» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Харьковские Соколы» – «Николаев» 98:100 (22:31, 33:22, 23:26, 20:21)

Соколы: Бояркин (3 + 5 передач), Джамар (19 + 4 подбора), Джексон (25 + 5 подборов), Мусиенко (17 + 5 подборов), Тихонов – старт; Козлов (4), Шаповалов, Бернетт (12 + 4 передачи), Тарасенко (10), Тищенко (8).

Николаев: Зотов (12 + 6 передач), Питерсон (39 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Луценко (17 + 4 подбора), Онуфриев (11), Бристол (8 + 5 подборов) – старт; Хохоник, Давидюк (3), Приймак (6 + 6 подборов), Адедиран (4), Мещеряков, Юрченко.

«Николаев» обыграл «Харьковских Соколов» со счетом 100:98 в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Стартовый отрезок матча остался за гостями, которые ушли в отрыв на 15 очков, но «Соколы» ответили своим результативным отрезком во второй четверти, ликвидировав разницу в счете, и даже ушли на большой перерыв лидерами.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, а лидер часто менялся. Команды играли практически без защиты, тратя минимум времени на свои атаки. В концовке «Соколы» вели со счетом 97:90, но именно в решающий момент проявил себя легионер «Николаева» Квентин Питерсон, который практически единолично сравнял счет, а затем и вывел «Николаев» вперед.

Последняя атака в матче была за «Соколами», но они ее не смогли реализовать.

Самым результативным игроком встречи стал Питерсон, который записал на свой счет 39 очков.

«Николаев» выиграл третий из последних четырех матчей, «Соколы» остаются последними в турнирной таблице, имея всего лишь одну победу в активе.

Новости: Баскетбол
Стали известны участники конкурсов Матча звезд Суперлиги
Вскоре будут объявлены и последние участники звездного ивента

25 января 21:47
Багатскис: «Баскетбол начинается с агрессии и с того, как ты на*бешь соперника»
Главный тренер «Киев-Баскета» о неожиданном поражении в матче с «Одессой»
25 января 18:59
Невероятный томагавк Фокса и мощный данк атакующего защитника «Сан-Антонио»
Топ-10 моментов дня НБА в видеообзоре
25 января 15:31
Экс-центровой мариупольского «Азовмаша» скончался в возрасте 39 лет
Подробности об обстоятельствах смерти игрока остаются неизвестными

25 января 15:17
Ларкин обыграл «Реал» и стал MVP тура в Евролиге, данк Брауна в кольцо «Барселоны» – лучший момент
Также определилась символическая пятерка
25 января 14:54
Михайлюк и Лень синхронно уступили, «Клипперс» не отдали «Майами» матч
«Бостон» одержал третью победу кряду в игре с «Орландо» и другие встречи дня
25 января 09:03
«Соколы» вели +13 в конце третьей четверти, но все равно уступили «Запорожью»
Карим Джабар выпустил мяч из рук в решающем проходе
24 января 21:55
«Прометей» в эффектной битве лидеров Суперлиги на выезде дожал «Днепр»
Команда Карлиса Муйжниекса реабилитировалась после сенсационного поражения в Харькове
24 января 21:39
«Одесса» не дрогнула в последнюю минуту и во второй раз в сезоне обыграла «Киев-Баскет»