Багатскис: «Хочу, чтобы в конце сезона мы сказали: «Вау!»

Главный тренер «Киев-Баскета» рассказал о начале тренировочного процесса
Айнарс Багатскис / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис рассказал о начале тренировочного процесса своей команды и планах на сезон. Слова специалиста приводит официальный сайт ФБУ.

Я очень надеюсь, что команда, клуб, игроки соскучились по работе, как соскучился по ней я. Желательно, чтобы даже больше меня. С нетерпением ожидаю совместной работы с игроками. Сначала будет ознакомительная часть – я познакомлю игроков с основными принципами нашей работы, напомню о профессиональном отношении, поговорим немного о баскетбольных мудростях – принципах защиты, концепции нападения. И самое главное, чего мне бы хотелось, – чтобы игроки были профессионалами все 30 дней в месяц. Не раз в месяц, а 30.

Есть несколько, как я их называю, прихотей. Я познакомлю с ними игроков, чтобы нам с сегодняшнего дня и до конца сезона были понятны правила игры. Но самое главное для меня, чтобы все это время, которое мы будем проводить вместе, – тренеры, игроки, клуб – чтобы мы работали совместно, при этом, чтобы каждый занимался своим делом, и чтобы в конце сезона мы могли сказать: «Вау! Это было хорошее время работы вместе».

Сколько матчей вы уже запланировали на предсезонных сборах?

Это будет пять матчей в Латвии, с некоторыми чемпионами Балтийских стран, с литовскими командами, перед отъездом на сборы в Латвии мы также сыграем два спарринга в Киеве с сильными соперниками.

На этой неделе «Киев-Баскет» вышел из отпуска и приступил к тренировкам. Главный тренер киевлян Айнарс Багатскис хочет, чтобы костяк команды составляли украинцы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол