«Черкасские Мавпы» прекратили сотрудничество с Кобцом из-за договорных матчей

Защитника сборной Украины клуб обвинил в игре на спортивных тотализаторах
Александр Кобец / Фото - mavpabasket.com
«Черкасские Мавпы» на своем официальном сайте сделали резонансное заявление, в котором сообщается о разрыве соглашения с защитником команды Александром Кобцом из-за его участия в договорных матчах нынешнего сезона Суперлиги.

«Нам сложно принимать это решение, но оно является единственно правильным, рядом с желанием придерживаться принципов этики и честной игры. Клуб считает, что игрок Александр Кобец участвовал в спортивных тотализаторах и манипулировал результатами матчей в нынешнем баскетбольном сезоне. С учетом недопустимости, аморальности и противозаконности подобных действий, клуб считает, что продолжать отношения с этим игроком мы не можем. «Черкасские Мавпы» разрывают контракт с А.Кобцем. Клуб передает все имеющуюся информацию о Кобце в Комиссию по правовым отношениям ФБУ и инициирует рассмотрение дела. «Мавпы» всегда выступают за честную игру. Клуб будет впредь предупреждать о любых действиях, направленных на воздействие на результаты баскетбольных матчей. «Черкасские Мавпы» – за честный и чистый спорт».

Отметим, что Кобец в нынешнем сезоне Суперлиги набирал 16,8 очка + 3,3 подбора в 10 матчах в среднем за игру. 24-летний баскетболист является лучшим бомбардиром «Мавп» в истории клуба.

Ранее сообщалось, что Кобец включен в состав сборной Украины на предстоящие матчи квалификации к Евробаскету.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол