«Черкасские Мавпы» проигрывали 16 очков, но победили и сравняли счет в серии с «Запорожьем»

Чемпионы продолжают отстаивать свой титул
«Черкасские Мавпы» обыграли «Запорожье»

«Черкасские Мавпы» сумели переломить ход домашней встречи против победителя регулярного чемпионата «Запорожья» и сравняли счет в четветьфинальной серии плей-офф.

Команда Валерия Плеханова со старта встречи захватила преимущество и повела в счете, а во второй четверти оторвалась от соперника на 16 очков. Однако коллектив Максима Михельсона не опустил руки, отыграл отставание и лидировал практически всю вторую половину матча.

Таким образом, «Черкасские Мавпы» сравняли счет в серии и вернули ее назад в Запорожье, где и определится участник полуфинала.

Отметим, что в другом матче игрового дня «Николаев» обыграл «Киев-Баскет» в овертайме

Суперлига. Плей-офф. Четвертьфинал

«Черкасские Мавпы» — «Запорожье» 101:91 (22:26, 25:24, 32:16, 22:25). Счет в серии — 1:1

«Черкасские Мавпы»: Бояркин (2), Отверченко (30 + 5 передач), Кольченко (17 + 7 передач), Липовцев (2 + 4 подбора), Скапинцев (2) — старт; Коукли (21+ 7 подборов), Ткаченко (1), Янг (19 + 5 подборов + 7 передач), Никс (5), Воевода, Чумаков (1), Сергеев (1).

«Запорожье»: Холтон (17 + 5 передач), Кондраков (4 + 4 подбора), Мироненко (9), Хилл (15 + 9 подборов + 4 передачи), Прессли (14) — старт; Шевченко (13 + 5 подборов), Овдеенко (2), Трент (15 + 5 передач + 3 перехвата), Буц (2), Титов.

Напомним, «Днепр» повел в серии с «Одессой», а «Химик» вырвал матч у «Политехника».

новости: Баскетбол