ЧМ-2019. Аргентина сенсационно обыграла Сербию и вышла в полуфинал

Звездные сербы весь матч догоняли, но так и не смогли остановить Кампаццо, Сколу и компанию

Аргентина сенсационно остановила Сербию в четвертьфинале ЧМ-2019 / Фото - FIBA

Сборная Аргентины сенсационно обыграла Сербию и вышла в полуфинал чемпионата мира-2019 в Китае.

Аргентинцы с первых минут захватили лидерство в счете и позволяли звездным сербам только приближаться, но не уходить в отрыв. К большому перерыву преимущество южноамериканцев составляло пять очков.

Казалось, что во второй половине все станет на свои места и сербы вырвутся вперед, тем более, что в третьей четверти их отставании сократилось до минимума. Однако четвертая четверть стала настоящим бенефисом аргентинской атаки, у которой залетало буквально все, выпущенное в сторону кольца. К проблемам в защите и сербов прибавилась и невозможность угнаться за соперником в атаке – признанные мастера дальних бросков не попадали, а Николе Йокичу не удавалось выиграть борьбу под кольцом.

Как итог, на последних минутах Сербии не удалось даже закрутить интригу – 97:87. Самым результативным игроком матча стал Богдан Богданович с 21 очков, у аргентинцев феерили Луис Скола (20 очков) и Факундо Кампаццо (18).

ЧМ-2019. 1/4 финала

Аргентина — Сербия 97:87 (25:23, 29:26, 14:18, 29:20)

Аргентина: Кампаццо (18 + 12 передач + 5 потерь + 3 перехвата), Гарино (15), Бруссино (4), Скола (20 + 5 подборов), Делиа (4) — старт; Дек (13 + 8 подборов), Фьеллеруп (2), Лапровиттола (8), Каффаро, Галицци (2), Вилдоза (11).

Сербия: Йович (7 + 5 передач), Богданович (21), Лючич (12), Йокич (16 + 10 подборов + 5 передач + 5 потерь), Радулица — старт; Бьелица (18 + 7 подборов), Мицич (3), Гудурич (5), Марьянович, Милутинов, Симонович (3).

В полуфинале чемпионата мира-2019 Аргентина сыграет против победителя матча США – Франция, который состоится завтра, 11 сентября.

Новости: Баскетбол
Санон показал, как проходит его реабилитация в «Днепре»