ЧМ-2019. Россия в унылом матче дожала Венесуэлу

Однако у подопечных Сергея Базаревича все равно нет шансов выйти в плей-офф чемпионата

Матч Россия – Венесуэла / фото FIBA

Сборная России в затяжном матче одолела Венесуэлу в рамках второго группового раунда чемпионата мира в Китае. Матч закончился со счетом 69:60.

Команды много атаковали из-за дуги в первой половине, однако делали это с показателем не превышающим 30% и на двоих за две четверти набрали 54 очка. Во второй части встречи россияне добавили в защите, попали серию дальних и, получив двузначное преимущество уже в четвертой четверти, довели матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал Андрей Воронцевич, который набрал 17 очков и собрал 9 подборов.

Но, даже учитывая эту победу, россиянам путь в плей-офф заказан. В группе их опережают сборные Аргентины и Польши, которые на этом турнире пока не проигрывали и первое место в группе разыграют в очной встрече.

Венесуэла – Россия 60:69 (10:13, 17:14, 15:21, 18:21)

Группа І

Венесуэла: Гильент (7), Льюис (6), Кольменарес (6), Х.Варгас (2), Руис (0 + 7 подборов) – старт; Каррера (19 + 10 подборов), Самора (13), Бетельми (5), Г.Варгас (2), Чурио (0).

Россия: Воронцевич (17 + 9 подборов), Курбанов (12 + 8 подборов), Ивлев (7), М.Кулагин (5), Бабурин (4) – старт; Мотовилов (12), Валиев (8), Зубков (4), Сопин (0), Фридзон (0), Антонов (0), Карасев (0).

Напомним, в предыдущем матче Россия не смогла справится с Польшей.

Новости: Баскетбол
Наставник «Прометея»: «Только со второй четверти ребята начали играть с агрессией, темпом и отдачей»
Карлис Муйжниекс прокомментировал победу своих подопечных в матче с «Химиком»
21:35
Главный тренер «Запорожья»: «Моему разочарованию нет предела»
Валерий Плеханов высказался об игре своих подопечных в матче с «Одессой»
18:49
«Днепр» не дал «Николаеву» спасти матч и закрыл поражение от «Прометея»
Генри Дугат сумел сохранить спокойствие во время исполнения штрафных на последних минутах
18:18
Михельсон – о матче с «Киев-Баскетом»: «По ходу игры только добавляли»
Главный тренер «Черкасских Мавп» уверен, что команда могла добиться лучшего результата
18:10
Багатскис: «Не умеем и не хотим извлечь какую-то пользу из своих ошибок»
Наставник «Киев-Баскета» высказался о поражении от «Черкасских Мавп»