«Днепр» неуверенно начал матч против обескровленного «Запорожья», но спокойно победил

Бурные празднования после игры с «Прометеем» не помешали коллективу Дениса Журавлева
«Днепр» обыграл «Запорожье» / Фото - ФБУ

«Днепр» после феерической победы над «Прометеем» проводил матч против «Запорожья», которое все еще переживает серьезные кадровые проблемы.

При этом именно команда Валерия Плеханова, которой в этом матче руководил Станислав Овдеенко, выиграла первую четверть, по ходу которой и вовсе вела с перевесом в 13 очков (н старте был рывок 10:0). Но сразу же после короткого перерыва коллектив Дениса Журавлева вышел вперед и вел в счете до конца поединка.

Есть обращать внимание на статистические показатели, то хозяева реализовали 46% своих 2-очковых бросков (15/32), тогда как гости – 26% (10/38), также «Днепр» набрал 16 очков с линии для штрафных бросков, а их соперники – 7. Ну и скамейка. У команды Журавлева она принесла 47 очков, у «Запорожья» – 4.

Так «Днепр» выиграл четвертый матч кряду, а команда Плеханова продлила серию поражений до трех игр.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» — «Запорожье» 82:63 (15:22. 24:11, 20:6, 23:24)

«Днепр»: Дугат (5 + 8 передач), Террелл (8), Закурдаев (3), Тимофеенко (11 + 5 подборов – 4 потери), Кравцов (8 + 9 подборов) — старт; Коломойский (6), Шундель (11), Корниенко (4 + 9 подборов), Вячеслав Бобров (9 + 7 подборов + 4 передачи), Санон (11 + 4 передачи), Глебов (6)

«Запорожье»: Кэффи (14 + 7 подборов + 11 передач – 5 потерь), Титов (7 + 7 подборов), Сизов (14 + 3 перехвата), Грицак (7 + 8 подборов), Мальчевский (17 + 8 подборов) — старт; Рагимов, Соколенко, Тихонов (4)

новости: Баскетбол