«Днепр» уверенно переиграл «Черкасские Мавпы»

После провала в первой четверти, команда Журавлева собралась и довела дело до победы

«Днепр» выиграл четвертый матч подряд в рамках украинской Суперлиги. Команда Дениса Журавлева на своем паркете уверенно обыграла «Черкасские Мавпы» - 76:67.

«Днепр» проиграл первую половину с разницей в 6 очков, однако еще до большого перерыва сумел выправить положение и выйти вперед.

Во второй части матча днепряне не позволяли сопернику перехватить инициативу и спокойно довели дело до победы.

Самым результативным игроком поединка стал Станислав Тимофеенко, который набрал 18 очков и прибавил к ним 12 подборов.

Несмотря на победу, «Днепр» продолжает оставаться на третьем месте в турнирной таблице Суперлиги, отставая на три победы от «Химика» и «Будивельника».

Суперлига. Регулярный чемпионат. 14 тур.

«Днепр» — «Черкасские Мавпы» 76:67 (21:27, 24:11, 16:16, 15:13)

«Днепр»: Мишула (12 + 8 передач), Закурдаев (7), Месяц (2), Тимофеенко (18 + 12 подборов), Загреба (1 + 5 подборов + 4 потери) — старт; Дзюба (9 + 5 подборов), Шундель (5), Шевченко (5), Ткачук (4), Глебов (11).

«Мавпы»: Бояркин (6), Сизов (2), Кольченко (22 + 4 передачи), Чумаков (10 + 5 подборов), Ившин (5) — старт; Дэвис (10 + 10 подборов), Ткаченко (2), Мирошниченко, Давидюк (3), Тихонов, Кобец (7).

Полное расписание и результаты 14 тура Суперлиги.

новости: Баскетбол