«Днепр» вышел в четвертьфинал Кубка Украины, выбив «Запорожье»

Подопечные Дениса Журавлева одержали победу и в ответной игре
«Днепр» выбил «Запорожье» / FBU

«Днепр» вышел в 1/4 финала Кубка Украины по баскетболу, выбив из борьбы «Запорожье». Подопечные Дениса Журавлева создали комфортный задел в первой игре, дома выиграв 102:79. Во второй игре днепряне также играли на победу.

Первая четверть закончилась в пользу гостей, однако на перерыв команды ушли при трехочковом перевесе «Запорожья». Две последующие 10-минутки, а с ними и матч, выиграл «Днепр» - 83:68. Самым результативным в составе победителей стал Станислав Тимофеенко – 14 очков и 9 подборов.

Кубок Украины. 1/8 финала, ответный матч

«Запорожье-ZOG» − «Днепр» 68:83 (8:17, 30:18, 18:22, 12:26). Первый матч 79:102

«Запорожье»: Ткачук, Щепкин (16), Овдеенко (2 + 5 подборов), Никитин, Буц (9 + 6 подборов) — старт; Анисимов (10 + 7 подборов), Ясиненко, Теряник (5 + 4 передачи), Ворник (12 + 6 подборов), Кожемякин, Кондраков (13 + 6 передач).

«Днепр»: Мишула, Вильховецкий (8 + 5 передач), Глебов, Ревзин (10 + 4 передачи), Тимофеенко (14 + 9 подборов) — старт; Шундель (6 + 5 подборов), Закурдаев (10 + 6 подборов), Санон, Шевченко (9), Мироненко.

Напомним, что «Днепр» является действующим обладателем Кубка Украины.

Еще одним четвертьфиналистом турнира стали «Черкасские Мавпы».

новости: Баскетбол