Дроздов: «И «Химик», и «Будивельник» понимают, что это будет очень ответственный матч»

Капитан киевлян прокомментировал центральный матч регулярного чемпионата

Капитан киевского «Будивельника» Артур Дроздов прокомментировал предстоящий центральный матч 15-го тура Суперлиги против южненского «Химика». Об этом Артур рассказал в интервью официальному сайту ФБУ.

«У «Химика» очень сплоченный коллектив. Они уже играют не один год вместе, хотя и тренер сменился, но в структуре клуба работает давно. Решающим фактором является баскетбол, который демонстрирует команда на паркете, то, каким образом она взаимодействует между собой, это самое главное. 

Мы будем стремиться играть от защиты, думаю, они тоже. Хорошая защита - это всегда ключ к победе, мы последнюю игру провели против «Днепра», удачно сыграли в защите и за счет этого провели хороший матч, гораздо лучше, чем до этого в Запорожье. Поэтому защита - приоритет, если ты хорошо защищаешься, у тебя всегда есть дополнительный плюс, за счет этого имеешь больше шансов выиграть матч.

Обе команды понимают, что это будет крайне ответственный матч, как для одних, так и для других. Это еще не окончательно, но действительно, победитель получит больше шансов выиграть регулярный чемпионат. На сегодня мы делим первое место, по личным встречам 1:1. Надеюсь, все наши игроки осознают ответственность этого противостояния, понятно, что давление будет. Но это часть баскетбола, часть нашей профессии - от этого никуда не денешься. Поэтому главное настроиться, выйти сконцентрированы на борьбу в течение 40 минут, или сколько продлится матч.

На счет наших американцев, то это очень хорошие ребята, мы находим общий язык, и я надеюсь, так будет и в дальнейшем. Они очень ответственные ребята, относятся с пониманием ко всему, прислушиваются к нашей точки зрения.

Мы всегда чувствуем поддержку болельщиков и осознаем, что в первую очередь играем для людей на трибунах. Надеюсь, на матче с Химиком зрителей будет еще больше, я хочу всех пригласить на этот матч. Со своей стороны могу заверить, что мы выложимся и попытаемся показать хороший баскетбол, конечно, отблагодарить их победой. Для нас всегда важно поддержка болельщиков и мы всегда их ждем на наших матчах».

Отметим, что матч «Будивельник» - «Химик» состоится в четверг, 16-го февраля в 19:00. Напомним, что Артур Дроздов стал новоиспеченным капитаном команды, после завершения карьеры Артема Буцкого.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол