Экс-владелец «Бруклина»: «За последние 10 лет понял, как функционирует НБА»

Российский миллиардер продал клуб китайскому консорциуму
Михаил Прохоров/ фото: AP

Бывший владелец «Бруклина» Михалил Прохоров пролил свет, за счет чего удалось превратить один из проблемных активов в престижный по меркам НБА клуб.

«Это были действительно замечательные 10 лет. С точки зрения бизнеса «Нью-Джерси Нетс» и стадион находились в настолько бедственном положении, насколько это вообще возможно для проблемного актива, все было связано с большими рисками. Я помню, как смотрел на стройплощадку, просто большую дыру в земле, и думал: «Надеюсь, что все получится». И все получилось.

На этом пути было много полезных уроков. У меня была возможность по-настоящему понять, как функционирует НБА и как работает бизнес в Америке на основе десятилетий эволюции. Мы начали с философии «Побеждай как можно быстрее», но поняли — нельзя пропускать шаги, чтобы создать команду-победительницу. Три года назад мы изменили наш подход и теперь имеем одну из самых престижных команд в лиге, куда хотят идти лучшие игроки, это также привело к огромному количеству сделок, благодаря которым «Бруклин Нетс» и в дальнейшем будет находиться в отличном положении для достижения успеха».

Сделка по продаже «Бруклина» стала рекордной в истории профессионального спорта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол