«Это шахматная партия». Джеймс высказался о финале против «Майами»

Американец высоко оценил напряжение в серии

Леброн Джеймс / фото - Essentially Sports

Лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс прокомментировал третью победу над «Майами» в финальной серии плей-офф НБА. Баскетболист считает, что данном этапе противостояний матч напоминает шахматную партию по сконцентрированности каждого члена команды.

Цитирует разыгрывающего журналист Бен Голливер.

«Это шахматная партия. Когда добираешься до данного этапа в своей карьере, умение сохранять свой разум на высочайшем уровне гораздо важнее, чем физические показатели. Потому что здесь собраны отличные игроки. Мы все здесь оказались не просто так. Каждый игрок обеих команд не зря находится в финале.

Лично для меня, лучшая часть финальной серии – продумывать игру, предвидеть изменения и реализовывать комбинации еще до того, как они покажутся возможными».

Напомним, в последнем матче «Лейкерс» победили со счетом 102:96, а Леброн набрал 28 очков и сделал 12 подборов при 8 передачах.

Недавно в команде центрового сборной Украины Алексея Леня произошли кадровые перестановки.

Новости: Баскетбол
«Николаев» в Киеве обыграл обескровленный «Будивельник»
Киевлянам попросту не хватило свежести и игроков

29 октября 20:56
Еще один игрок «Будивельника» пропустит матч с «Николаевом»

28 октября 18:11
Американский ветеран с украинским паспортом прибыл в расположение «Будивельника»
Стивен Буртт пройдет трай-аут в киевском клубе
28 октября 16:05
Дэвис стал первый игроком, который выиграл чемпионат НБА, NCAA, Олимпиаду и первенство мира
Звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» вошел в историю мирового баскетбола
27 октября 22:51
Определена символическая пятерка и MVP третьего тура Суперлиги
Капитан «Киев-Баскета» остается одним из самых стабильных игроков чемпионата Украины
27 октября 18:58