Евробаскет-2017. Сборная Украины выиграла «матч жизни» у Израиля и вышла в плей-офф

Команда Евгения Мурзина разгромила хозяев группового раунда и завоевала путевку в Стамбул
Израиль - Украина / FIBA

Сборная Украины не оставила шансов Израилю в групповом раунде и теперь сыграет в плей-офф Евробаскета-2017.

Команда Евгения Мурзина оформила вторую победу в группе В, завершив поединок против израильтян с существенным преимуществом - 88:64. Матч начался под диктовку украинцев, а в последней четверти перевес в пользу команды Мурзина составил 24 очка.

Самым результативным игроком противостояния стал центровой Вячеслав Кравцов, который еще недавно испытывал серьезные проблемы со спиной. Украинский баскетболист набрал 17 пунктов и сделал 7 подборов.

В первом матче плей-офф украинцы 9 сентября встретятся со словенцами, которые вышли в следующий раунд Евробаскета с первого места в группе А. Этот и еще один матч 1/8 финала телеканал XSPORT покажет в прямом эфиреследите за нашей телепрограммой.

5-й тур. Группа В

Израиль – Украина – 64:88 (16:19, 12:27, 11:25, 25:17)

Израиль: Мекел (3 + 4 передачи), Тимор (7), Касспи (3), Элияху (12 + 5 подборов + 6 передач), Кадир (8) – старт; Доусон (2), Пнини (3), Гальперин (), Блайзер (), Залмансон (2), Охайон (8)

Украина: Лукашов (5 + 5 подборов + 7 передач), Кольченко (9), Пустозвонов (2 + 3 перехвата), Корниенко (4 + 5 подборов), Кравцов (17 + 7 подборов + 2 блок-шота) – старт; Отверченко (13), Липовый (7 + 5 передач), Бобров (9 + 6 подборов + 5 передач), Зайцев (2), Пустовой (8 + 7 подборов + 2 блок-шота), Конев (7)

Напомним, что в групповом раунде чемпионата Европы украинцы стартовали с поражения от Германии, после уступили Италииодержали волевую победу над Грузией и не справились с Литвой. Таким образом, в группе В сборная Украины занимает четвертое место с 7 очками в активе.

новости: Баскетбол