«Киев-Баскет» разгромил «Черкасских Мавп» в стартовом матче плей-офф

Второй матч серии состоится 14 мая
«Киев-Баскет» одержал победу над «Черкасскими Мавпами» / фото - ФБУ

«Киев-Баскет» одержал победу над «Черкасскими Мавпами» в первом матче плей-офф украинской Суперлиги со счетом 91:71.

Хозяева лучше провели первую половину матча. Команда Айнарс Багатскиса завладела преимуществом на щитах и регулярно набирала очки в быстром нападении. Настоящей проблемой для гостей стал Богдан Близнюк, который реализовал за первую половину 6 из 6 бросков, став лучшим игроком стартовых 20 минут плей-офф. «Мавпы» строили игру на бросках из «краски», активно заигрывая Скапинцева, но допустили большое количество потерь. Как результат, победитель регулярного чемпионата пошел на большой перерыв с 10-очковым запасом.

Во второй части матча никаких кардинальных изменений не произошло. «Киев-Баскет» продолжал играть более разнообразно в нападении и демонстрировать качественную защиту. При этом команда Айнарс Багатскиса допустила лишь 6 потерь за игру при 15 у соперника. А блестящая игра капитата киевлян лишь подчеркнула преимущество столичного клуба в этой игре.

В конце матча отрыв «Киев-Баскета» достиг 20 очков. В итоге – финальный счет – 91:71 и 1:0 в серии в пользу победителя регулярного чемпионата.

Суперлига. Плей-офф.

«Киев-Баскет» – «Черкасские Мавпы» 91:71 (26:19, 22:19, 19:17, 24:16) Счет в серии 1:0

«Киев-Баскет»: Близнюк 22 + 8 подборов + 3 передачи + 2 перехвата, Коренюк 14 + 10 подборов, Крутоус 11 Месси 9, Ковалев 2 – старт, Павлов 19 Янг 14 + 5 передач, Тибодо 0, Мишула 0 + 3 передачи.

«Черкасские Мавпы»: Джонс 15 + 6 передач + 5 подборов, Скапинцев 13 + 5 подборов, Янг 8, Ткаченко 8, Сергеев 0 – старт, Райт 16 - 6 потерь, Конев 6, Бондаренко 5, Попов 0, русловых 0, Дзюба 0.

новости: Баскетбол