Кирлан: «Смогли дать бой лидеру чемпионата»

Тренер «Николаева» доволен игрой против «Химика» в четвертьфинале плей-офф Суперлиги
Сергей Кирлан / youtube.com

Главный тренер «Николаева» Сергей Кирлан заявил, что доволен игрой команды не смотря на поражение от «Химика» (95:96) во втором матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги, а также подвел итоги сезона.

«Мы хотели подарить нашим болельщикам праздник, потому что как Максим сказал они у нас самые лучшие в Украине. Мы им благодарны за поддержку своей игрой. Может быть, не все сначала получалось, но тем не менее, мы с -18 смогли вернуться в игру, показали характер и были в шаге от победы. Овертайм – это лотерея, но я считаю, что мы делали абсолютно все правильно и Галенко тоже не ошибся и выбрал правильное решение в последний момент. То, что произошло там, надо смотреть, разбираться.

Хочу сказать, что это не самый худший наш сезон, потому что на фоне финансовой нестабильности, я считаю, что команда продемонстрировала отличный результат – мы попали в плей-офф с 7-го места, дали бой лидеру чемпионата.

Мои слова благодарности всем, кто поддерживал нашу команду, как финансово, так и морально. Всем болельщикам огромное спасибо. Спасибо нашим игрокам, которые сражались в этих нелегких условиях. Надеюсь, что у этой команды есть будущее, потому что мы действительно демонстрировали хороший баскетбол и несмотря на усилия соперников, мы лучше всех в чемпионате возвращались в игру. Игры с «Днепром», с «Запорожьем» домашние и сегодня с «Химиком».

Ранее своими комментариями поделился тренер «Химика» Виталий Степановский.

В другом матче дня «Днепр» разобрался с «Запорожьем».

Результаты всех матчей плей-офф Суперлиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол