Коваль остается в Харькове – «Соколы» назначили нового главного тренера и подписали еще трех новичков

Новости от новичка Суперлиги в разгар межсезонья
Владимир Коваль / Фото - ФБУ

Бывший тренер молодежной сборной Украины и «Будивельника» Владимир Коваль, который в прошлом сезоне тренировал «Политехник», в этом году будет работать у руля «Харьковских Соколов».

В предыдущем розыгрыше Суперлиги Коваль вместе с «Политехником» занял седьмое место в регулярном чемпионате, а в раунде прей-офф уступил в первом раунде будущему чемпиону «Химику».

Касательно игроков, помимо Дмитрия Липовцева, о подписании которого стало известно ранее, команду пополнят разыгрывающий Игорь Бояркин, легкий форвард Александр Тарасенко и бигмэн Дмитрий Тихонов.

Бояркин предыдущие два с половиной года защищал цвета «Черкасских Мавп». В прошлом сезоне разыгрывающий в среднем за матч набирал по 3,5 очка и отдавал по 3,6 передачи за 17 минут на паркете в Суперлиге.

Тарасенко в прошлом сезоне выступал за «Запорожье», где в среднем набирал по 2,5 очка и делал по 2,6 подбора за 14 минут. В начале календарного года форвард покинул команду.

В свою очередь, Тихонов в прошлом сезоне выступал за  «Барсов» из Атырау и в чемпионате Казахстана набирал по 9,3 очка, а также совершал по 5,6 подбора за 17 минут в среднем за игру. В свою очередь, в Балтийской лиге он записывал в актив по 6,0 очков и 7,3 подбора за 19 минут игрового времени.

Напомним, «Харьковские Соколы» заменят «Политехник» в Суперлиге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол