Мурзин: «В «Финале четырех» ставлю на «Будивельник»

Наставник сборной Украины рассказал, почему отдает предпочтение киевскому клубу
Евгений Мурзин / fbu.ua 

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин в интервью пресс-службе Федерации баскетбола Украины прокомментировал предстоящий «Финал четырех» Кубка Украины.

«Будивельник - здесь моя симпатия однозначна. Эта команда на сегодня имеет и состав, и подбор игроков, плюс имеет психологическое преимущество над всеми участниками, с кем придется играть. И последнюю игру с Одессой «Будивельник» выиграл, и с «Химиком», и с «Днепром». То-есть психологически «Будивельник» стоит на ступень выше своих оппонентов. Плюс подбор игроков, плюс домашняя арена - свои болельщики. Эти три позиции очень важны, и я отдаю преимущество «Будивельник».

Безусловно, я хочу просмотреть игроков, потому что это полуфинал и финал. В паре «Днепр» - «Химик» будет заруба, как у нас говорят. Борьба мужская, настоящая, бескомпромиссная. В этой паре я не возьмусь предсказать, кому отдать предпочтение - игра покажет. А БИПА – «Будивельник». Тут я ставлю на «Будивельник».

Напомним, за поединками «Финала четырех» Кубка Украины вы сможете следить в прямой видео трансляции на XSPORT.

Также в четверг, 23 февраля, гостем веб-конференции XSPORT станет главный тренер действующего обладателя Кубка и чемпиона Украины южненского «Химика» Виталий Степановский

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол