Плеханов: «У «Днепра» шикарная защита»

Главный тренер «Запорожья» - о поражении в первом мачте четвертьфинальной серии

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов заверил, что в первом четвертьфинальном матче Суперлиги против «Днепра» (70:94) его команде не удалось сделать все задуманное.

«Днепр» с заслуженной победой. У них шикарная защита, очень достойный переход от обороны к атаке, нереальное количество легких мячей – наверное, это то к чему должен стремиться любой клуб в современном баскетболе.

Что касается нас, скажу так, что немного не сработало то, что мы хотели сделать, отчасти по вине соперника, отчасти по тому, что наши отдельные игроки пониже уровнем, чем оппоненты. Глобально это проявляется в тех ребятах, которые выходят на ротацию. Как только уходят наших 5-6 ведущих игроков, у нас образуется дырка как в защите, так и в нападении. Не могу сказать, что кто-то сыграл вообще на своем уровне. Мы бледно выглядели на фоне «Днепра». Очень рассчитываю исправить ошибки к следующей домашней игре. Однозначно не опускаем руки. Но «Днепр» с заслуженной победой»

Напомним, главный тренер «Днепра» Денис Журавлев считает, что его команде удалось победить благодаря удачным действиям в своей трехсекундной зоне.

Результаты всех матчей плей-офф Суперлиги.

Новости: Баскетбол