Салливан: «Моя цель – вновь выиграть Кубок Украины»

Баскетболист стал MVP прошлого финала
Льюис Салииван / фото - ФБУ

MVP Финала четырех Кубка Украины в прошлом сезоне Льюис Салливан рассказал об ожиданиях от соревнований в этом году. Центровой «Химика» заявил, что команда намерена вновь выиграть трофей и надеется, что болельщики поддержат ее онлайн.

О цели в Кубке.

«Моя цель в Кубке в этом сезоне, как и во всей моей команды – снова его выиграть и стать обладателями Кубка».

О разнице между Кубком и чемпионатом.

«Разница между кубковыми играми и матчами чемпионата заключается в том, что кубковые матчи готовят нас к обычным играм на оставшуюся часть сезона, ведь соревнования Кубка обычно заканчиваются перед плей-офф. Матчи чемпионата, особенно длинные серии плей-офф, заставляют нас становиться чемпионами и готовят ко всему, над чем нам нужно работать».

О первых соперниках – «Харьковских Соколах».

«Мы с уважением относимся к каждому сопернику, против которого выходим играть, потому что любая команда в нашем чемпионате может дать бой любому сопернику. Я выхожу на площадку и делаю свою работу для команды, серьезно настраиваюсь на любого соперника, потому что никогда не знаешь, что будет в игре, и какую игру может показать твой соперник. От нашей команды хочу сказать, что в финале, который мы играли осенью, нам очень помогли наши болельщики, и сейчас мы бы хотели их видеть в зале, но пока нельзя присутствовать на играх – так что смотрите трансляции игр, мы играем для вас и будем стараться добиваться победы в каждой игре!»

Первыми четвертьфиналистами стали баскетболисты «Николаева», затем в следующий круг вышел «Будивельник». 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол