Спитковская: «Чемпионат Европы – возможность доказать, что мы чего-то стоим»

Соревнования в Дебрецене стартуют 30 августа
Евгения Спитковская (5) / Фото - ФБУ

Игрок женской сборной Украины 3х3 Евгения Спитковская заявила, что команда серьезно настроена на медали на предстоящем чемпионате Европы. Слова серебряного призера чемпионата мира-206 приводит пресс-служба ФБУ:

Наш сезон в баскетболе 3х3 начался не так, как того хотелось бы, как мы к нему готовились и как привыкли все. Мы умеем побеждать, умеем приносить медали. Но не сложилось. Поэтому для нас чемпионат Европы – это возможность доказать прежде всего себе, что мы чего-то стоим, то умеем, что мы не просто так собрались и являемся командой. У нас все игроки – амбициозные. Поэтому психологически нам непросто, от нас ожидают результата, и нет права на ошибку.

Девушки в команде быстро нашли общий язык друг с другом?

Конечно, мы друг друга хорошо знаем. Неоднократно играли вместе, побеждали вместе. И на чемпионате мира, и на чемпионате Европы. Поэтому у нас во всех общая цель. Мы все приехали, наконец-то собрались в том составе, о котором мы мечтали. Поэтому мы работаем очень хорошо, готовимся и будем показывать в Венгрии свой максимум.

Отметим, что в первой части сезона женская сборная Украины не сумела выйти в плей-офф чемпионата мира и Европейских игр.

Расписание чемпионата Европы для сборных Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол