Степановский: «Считаю, что абсолютно заслуженно обыграли «Николаев»

Тренер «Химика» отметил, что соперник хорошо сыграл в последней четверти

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский заявил, что команда заслуженно обыграла «Николаев» (96:95) в матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги и отметил хорошую игру соперника в четвертой четверти.

«Мы прекрасно начали игру, договорились, была хорошая энергия, эмоции. Мы выигрывали 52:36 и в раздевалке говорили о том, что не должно быть расслабления но...Даже третью четверть мы проиграли в два очка и выигрывали +14 и в этот момент, я думаю, ребята немного расслабились.

И следующий момент, если говорить о всей серии, с «Николаевом» мы в этом году сыграли больше всего игр. «Николаев» такая команда, которая сейчас играет в достаточно простой баскетбол. Они понимают, что, возможно, они не имеют того ресурса, чтобы играть в позиционный баскетбол с нами. И естественно они стараются сыграть очень быстро и если кто-то свободен, то сразу старается с первого паса попасть. Все игры, на которые мы готовились в этом сезоне к «Николаеву», задача была номер – остановить транзишн. Говорили о тех игроках, типа Алексея Онуфриева, который очень хороший игрок. Говорили о нем, говорили о Иванове, что этим людям нельзя ни в коем случае позволить почувствовать игру. Поэтому, когда ты даешь почувствовать игру, а тем более когда люди играют без абсолютной нагрузки психологической, потому что они понимают, проиграем "Химику" в 50 очков - нас никто не пожурит, а если дадим бой – молодцы.

Действительно в последней четверти они очень хорошо сыграли, завели нас в эту тяжелую концовку. Я благодарен всем ребятам за то, что они сражались, бились, играли до конца и выиграли абсолютно заслуженно».

Отметим, что благодаря этой победе южненцы вышли в полуфинал плей-офф Суперлиги.

В другом матче дня «Днепр» разобрался с «Запорожьем».

Результаты всех матчей плей-офф Суперлиги.

новости: Баскетбол