Суперлига. «Политехник» на выезде сенсационно обыграл «Николаев»

Харьковская команда одержала только третью победу в сезоне

Харьковский «Политехник» одержал третью победу в чемпионате Суперлиги, на выезде вырвав победу у «Николаева» со счетом 73:72.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, но харьковчане ушли на большой перерыв все же ведя в счете +4. Третья четверть осталась полностью за «Николаевом» и, казалось, что команда Сергея Кирлана своего уже не упустит. За три минуты до конца матча «корабелы» вели в счете +5, но «Политехнику» в концовке удался рывок, который обеспечил им общий успех в матче.

Отметим, что несмотря на победу, «Политехник» продолжает замыкать турнирную таблицу Суперлиги, «Николаев» с десятью победы идет на шестой строчке.

Суперлига. Регулярный чемпионат. 15 тур.

«Николаев» — «Политехник» 72:73 (23:23, 18:22, 23:12, 8:16)

«Николаев»: Тонченко (4 + 6 подборов), Иванов (22), Мусиенко (14), Онуфриев (4 + 8 подборов + 2 блок-шота), Чемякин (10 + 9 подборов + 4 передачи + 3 перехвата) — старт; Швец (12 + 6 подборов + 2 блок-шота), Галенко (4), Лебединцев (2), Хохоник (0).

«Политехник»: Сайниев (10 + 5 подборов + 7 передач), Арабаджи (7), Козлов (18 + 5 передач), Рочняк (8 + 7 подборов), Столикер (10 + 11 подборов) — старт; Кузнецов (10), Бест (10 + 7 подборов + 2 блок-шота), Колотилов (0), Сухарь (0).

Расписание и результаты 15-го тура Суперлиги.

новости: Баскетбол