Украинцы в еврокубках. Гладырь идет дальше, Фесенко вылетел

Команда Дениса Лукашова выиграла первый матч 1/4 финала Кубка Европы FIBA
Сергей Гладырь / asmonbasket.org

«Монако» украинского свингмэна Сергея Гладыря выиграл ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, одолев на домашнем паркете греческий АЕК со счетом 95:87. С учетом первого матча, который завершился со счетом 69:68 в пользу греческого клуба, «монегаски» оформили выход в четвертьфинал турнира.

Гладырь в ответном домашнем поединке отыграл 15 минут, набрал 11 очков (1/2 двухочковых, 1/3 трехочковых, 6/7 штрафных) и сделал 2 подбора (1 в атаке) при 4 фолах и 1 потере.

Дабл-дабл Феса не спас "Авеллино" / baskеtballcl.com

Итальянский «Авеллино» украинского центрового Кирилла Фесенко пробиться в четвертьфинал турнира не сумел. Команда капитана украинской сборной после выездного поражения (49:53) проиграла другому итальянскому клубу «Венеции» и на домашнем паркете – 68:72.

Фесенко, выйдя в старте и отыграв 31 минуту, набрал 12 очков (5/7 двухочковых, 2/8 штрафных), собрал 16 подборов (6 в атаке), сделал 2 блок-шота и 1 перехват при 3 фолах и 3 потерях. Украинец стал самым полезным игроком матча с рейтингом эффективности 20 баллов.

Выиграл свой первый матч четвертьфинала Кубка Европы FIBA «Енисей» разыгрывающего сборной Украины Дениса Лукашова. Команда нашего защитника дома обыграла «Остенде» со счетом 84:72, а сам Лукашов, отыграв 12 минут, набрал 3 очка (1/3 трехочковых), сделал 1 подбор и 2 передачи при 2 фолах. Ответный поединок команды проведут 15 марта в Бельгии.

новости: Баскетбол