Украинцы за рубежом. Неплохо сыграли все, победил только Кравцов

Кирилл Фесенко вернулся в Россию, Лукашов съездил в Испанию, а Агафонов проиграл домашний матч
Вячеслав Кравцов помог испанцам победить / "Сарагоса" на Facebook

Еврокубок

Украинский центровой «Сарагосы» Вячеслав Кравцов помог испанскому клубу одержать вторую победу на втором этапе Еврокубка.

Команда украинца дома одолела итальянский «Сассари» (87:75), а сам Кравцов за 27 минут на площадке отметился 12 очками (4/9 двухочковых, 0/1 трехочковых, 4/6 штрафных), 4 подборами (1 в атаке), 1 перехватом, 1 блокнотом при 2 потерях и 1 фоле.

После трех матчей «Сарагоса» занимает второе место в своей группе, имея две победы в активе.

Не помог саратовскому «Автодору» одержать победу украинский разыгрывающий Денис Лукашов. Команда украинца на выезде крупно уступила испанской «Гран Канарии» (77:101). Лукашов же в этом матче отыграл 23 минуты, записал в актив 11 очков (1/2 двухочковых, 3/3 трехочковых), 1 передачу, 1 блок-шот, допустив 1 потерю при 3 фолах. «Автодор» потерпел второе поражение в трех матчах, занимая третье место в группе.

Кубок Европы FIBA

Литовский «Пьено Жвайгждес», в составе которого выступает украинкой бигмэн Андрей Агафонов упустил домашнюю победу в матче с французским «Гавром» (82:87).

Украинец получил 33 с половиной минуты игрового времени, отметившись 11 очками (4/6 двухочковых, 0/3 трехочковых, 3/4 штрафных), 7 подборами (2 в атаке), 3 передачами при 1 потере и 4 фолах.

Не сумел победить в своем первом еврокубковом матче за «Канту» и капитан сборной Украины Кирилл Фесенко. В выездном матче с российским «Енисеем» команда украинца проиграла со счетом 82:87, а Фесенко за 27 минут на паркете набрал 15 очков (7/11 двухочковых, 1/4 штрафных), собрал 6 подборов (2 в атаке), отдал 1 передачу при 2 потерях и 5 фолах.

новости: Баскетбол