Журавлев: «Будивельник» еще наберет свою форму и покажeт мощь»

«Днепр» обыграл киевлян в дебютном туре
Денис Журавлев / фото - ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал победу в последнем туре над «Будивельником». Отметим, что киевляне играли свою первый матч после возрождения, наставник противоположной команды считает, что они еще не набрали должную форму. 

Однако в будущем «Будивельник» укрепит состав парой качественных баскетболистов и сможет проявить себя, рассказал Журавлев на пресс-конференции после матча.

«У меня теплые отношения с «Будивельником» не только потому что я провел здесь большую часть своей карьеры. У нас всегда были дружеские отношения между игроками, между руководством клубов, между тренерами. Мы всегда общаемся и поддерживаем тесные отношения. Игра с «Будивельником» – как тренировочный процесс с повышенной ответственностью. Нас тепло встречают и тепло провожают. Всегда хочется выиграть . Это спорт, у нас есть желание победить. «Будивельник» – прекрасная команда. Думаю, что они наберут форму и покажут свою мощь. Очень хорошие исполнители. Видно, что они не форме. Вторую половину немного подсели физически. Мы смогли отзащищаться и убежать, добыть легкие очки. Думаю, что команда наберёт свой ход и будет тяжело. Очень атлетичные игроки, любой может забить. Думаю, что комплектация на этом у «Будивельника» не закончилась». 

Напомним, «Киев-Баскет» смог одержать победу над «Мавпами», благодаря усилиям во второй половине игры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол