Журавлев: «Главное преимущество «Химика» - игра в «краске»

Наставник «Днепра» - о предстоящем полуфинале Кубка Украины
Денис Журавлев / fbu.ua

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев перед открытой тренировкой команды прокомментировал предстоящий «Финал четырех» Кубка Украины, в котором его команде предстоит сыграть против действующего обладателя трофея южненского «Химика».

«Химик» уже другая команда, ведь теперь у них не такая физическая нагрузка, так как они выбыли из розыгрыша Лиги чемпионов и полностью сконцентрировались на внутренних играх.

Наш новичок Дмитрий Глебов – это опытный игрок и особо вписывать в игровые схемы его не надо было. Он и так в них неплохо ориентировался. Я знаю его давно еще по молодёжной сборной, знаю, на что он способен. Он очень хорошо понимает баскетбол, хорошо читает игровые ситуации.

С Шунделем немного другая история. Он помоложе, но все равно с ним легко работать – главное направить его в нужное русло, а свое дело он знает.

Думаю, что особого смысла еще кого-то вливать в состав нет, ведь это нелегкий процесс. Это и время занимает, и теряются какие-то моральные устои в команде. Если кто-то и захочет к нам прийти, мы будем очень-очень об этом думать.

Для меня вообще нет разницы – это финал Кубка или обычная игра чемпионата. Конечно, я думаю, что ребята будут волноваться, ведь для многих это будет первый матч на таком уровне. Но, как всегда, я спрашиваю с ребят только настрой на игру и хочу, чтобы они выполняли то, что делают на тренировках.

Не думаю, что матч «Будивельника» и БИПы будет чем-то отличаться от нашей игры в плане интереса и интриги. Наверное, из-за того, что мы с «Химиком» являемся соседями по турнирной таблице, нашу пару называют более интересной.

Что касается травм, то по-прежнему у нас открыт вопрос по Павлу Ревзину – его до сих пор беспокоит его травма. Но я думаю, что он сегодня-завтра восстановится и все будет в порядке.

Самая сильная сторона «Химика» - это давление из-под кольца, так как у них много больших игроков, которые имеют преимущество в росте, массе и в опыте игры в «краске». Наша задача – справиться с ними».

Видео интервью Дениса Журавлева:

Видео открытой тренировки «Днепра»:

Веб-конференция главного тренера «Химика» Виталия Степановского:

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол