Белкина: «После первого подъема у меня затекли ноги, дальше бежала «на зубах»

Украинская биатлонистка − о бронзовой награде в смешанной эстафете

Украинские биатлонисты завоевали уже восьмую награду для нашей страны на Зимней Универсиаде в Алматы. Наша команда поднялась на третью ступень пьедестала почета в смешанной эстафете. Бронзовые награды получили Надежда Белкина, Яна Бондарь, Максим Ивко и Артем Тищенко

Отметим, что украинцы сумели попасть в призы, несмотря на штрафной круг, который себе в пассив записала Яна Бондарь. Справедливости ради стоит отметить, что конкурентов в борьбе за бронзу у нашей команды не было, так как финишировавшие четвертыми поляки отстали от Украины более чем на 5 минут.

Артем Тищенко, который бежал заключительный этап, перед лежкой сумел сократить отставание от лидирующих россиянина и казахстанца до 20 секунд. Однако два дополнительных патрона не позволили нашему биатлонисту бороться за золото. Как отметил после гонки сам спортсмен, его соперники стреляли хорошо, не позволив себя догнать.

Двукратный призер личных гонок в Алматы Надежда Белкина была забойщицей. Биатлонистка осталась довольна бронзой, хотя призналась, что на трассе чувствовала себя не лучшим образом:

«Жаль, что не получилось стать первыми или вторыми, ведь хотелось быть повыше. Но третье место – это тоже медаль. Думаю, что в любом случае это плюс для Украины. Все ребята довольны, и тренеры тоже.

Тут очень непредсказуемая трасса. В первый подъем я вроде бы заскочила, у меня ноги затекли, и я поехала дальше, можно сказать, на зубах. Так что бежалось мне сложно. Каждая гонка непростая сама по себе».

Отметим, что бронза в смешанной эстафете стала для Украины уже четвертой биатлонной медалью в Алматы. Ранее Надежда Белкина завоевала золото в преследовании и бронзу в индивидуальной гонке, а Яна Бондарь стала серебряным призером спринта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться