Без экспериментов. В женской эстафете стартуем без Семеренко

Тренеры поменяли местами только Меркушину с Пидгрушной. Стартовый состав
Украинская чевтерка после эстафеты в Поклюке. Изменения - только в расстановке по этапам / Facebook

Вопреки ходившим среди болельщиков слухам, Валентина Семеренко не выступит в женской эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Украинская четверка побежит в том же составе, в котором выиграла бронзу в Поклюке.

Единственное изменение – капитан команды Елена Пидгрушная возвращается на последний этап, а третий побежит героиня предыдущей эстафеты Анастасия Меркушина.

Разгонять эстафету будет Ирина Варвинец, а второй этап побежит Юлия Джима.

Урош Велепец и Грригорий Шамрай решили не экспериментировать с составом на эстафету / Фото Андрея Иванова

Сборная Украины. Состав на женскую эстафету в Рупольдинге.

3-1. Ирина Варвинец

3-2. Юлия Джима

3-3. Анастасия Меркушина

3-4. Елена Пидгрушная

Напомним, в мужской эстафете в среду украинцы повторили результат Поклюки – четвертое место.

Полный состав эстафеты

Составы на женскую эстафету свидетельствуют, что многие команды готовы к экспериментам. У Германии после болезни стартует Франциска Прейсс, пропустившая весь Оберхоф, а у Норвегии - лидер команды Тирил Экофф. У француженок эстафету пропускает Мари Дорен Абер, а у Италии – Доротея Вирер. Сборная России поменяла состав наполовину – гонку побегут Сливко и Кайшева из Кубка IBU. Молодые мамочки Дарья Домрачева и Анастасия Кузьмина после долгих перерывов вернутся в составы соответственно Беларуси и Словакии.

XSPORT.ua проведет видео трансляцию женской эстафетной гонки, а также текстовую трансляцию. Напомним, в сезоне 2015/2016 в Рупольдинге украинская команды выиграла эстафету, отобрав победу у хозяек – сборной Германии на самом финише.

Все результаты и расписание Кубка мира доступны на портале XSPORTТекстовая трансляция мужской эстафетной гонкиВидео трансляция эстафеты с интервью Дмитрия Пидручного.

Превью к этапу в Рупольдинге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться