Мужская эстафета в Рупольдинге. Видео трансляция

В последний раз украинцы бежали с таким высоким стартовым номером пять лет назад

В среду, 11 января, в Рупольдинге стартует пятый этап Кубка мира. Этап начнется мужской эстафетой 4х7,5 км с двумя огневыми рубежами на каждом этапе и тремя запасными патронами на каждой стрельбе. 

Портал XSPORT.ua проведет видео трансляцию второй эстафеты сезона в традиционном студийном формате. Начало трансляции - в 15:10 в среду, 11 января. Трансляция будет доступна в плеерах в этой новости – можно смотреть сигнал из студии с комментарием Александра Мащенко, использованием мультимедиа и статистики, и параллельно смотреть сигнал гонки на  портале официального бродкастера Кубка мира.

В этой новости можно также дописывать комментарии по поводу гонки - сервис комментариев на XSPORT.ua доступен без регистрации.

В мужской эстафете примут участие 25 команд – полный старт лист. Украинская четверка стартует без капитана Дмитрия Пидручного, который восстанавливает после болезни и планирует приехать в Рупольдинг к спринту в пятницу. Наш стартовый номер – четвертый. Так высоко украинская мужская команда не стартовала с декабря 2011 года, когда в первой эстафете сезона 2011/12 мужчины бежали под третьим номером – после бронзовой медали чемпионата мира предыдущего сезона.

Такой высокий номер украинской сборной достался благодаря четвертому месту в первой эстафете сезона – в Поклюке, где команда показала лучшую стрельбу среди команд топ-десятки – 0 кругов штрафа и шесть запасных патронов.

Украинская четверка после четвертого места / Facebook

В прошлом сезоне в Рупольдинге украинская четверка на три четверти отработала эстафету отлично. Виталий Кильчицкий передал на четвертый этап Дмитрию Пидручному эстафету пятым. Но малообъяснимые три круга штрафа у капитана отбросили Украину на 12 место.

Погода в Рупольдинге на среду готовит сюрприз. После ночного заморозка до -10 днем температура резко поднимется, а к 2 часам дня (эстафета стартует в 14:30 по местному времени) прогноз обещает снегопад.

Погода в Рупольдинге на среду. Интересующее нас время выделено синим. Эстафета будет под снегом?

Все результаты Кубка мира по биатлону, а также расписание будущих гонок смотрите в нашем материале. Краткий экскурс в историю наших выступлений в Баварии и альтиметрию трасс в Рупольдинге можно рассмотреть в превью к этапу.

Кстати о расписании – до чемпионата мира (он стартует 9 февраля в Хофильцене) в Кубке мира пройдет еще одна эстафета, на следующем этапе, в Антхольце. 

Плеер 1

Пдеер 2 (улучшенная синхронизация с видео)

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться