Блашко принесла Украине третью медаль соревновательного дня на чемпионате мира в Раубичах

Еще две украинки финишировали в цветочной церемонии
Дарья Блашко

Сразу три украинки попали в цветочную церемонию в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону в Раубичах. При этом Дарья Блашко показала третий результат, и впервые в карьере поднялась на пьедестал почета международных соревнований под флагом Украины.

Допустив один промах Дарья за счет прекрасной скорости на дистанции сумела зацепиться за медаль, проиграв россиянки Екатерине Глазыриной и чешке Люции Харватовой, показавшим идентичный результат.

Еще две украинки сумели зацепиться за цветочную церемонию – Анастасия Меркушина с нулем в графе промахов и Вита Семеренко, допустившая один мах, показали 5-й и 6-й результат соответственно.

Новоиспеченная чемпионка мира в суперспринте Валя Семеренко финишировала 9-й, Юлия Журавок показала 10-й результат, а Ольга Абрамова 15-й.