Джима и Меркушина побегут в масс старте. Пидгрушная- вторая запасная

Стал известен полный стартлист на последнюю личную гонку чемпионата
Джима и Меркушина представят Украину в масс старте/фото ФБУ

На чемпионате мира по биатлону завершилась женская индивидуальная гонка. Спортсменки разыграли третий комплект личный наград. По результатам трех личных гонок был сформирован старт лист на последнюю гонку чемпионата мира - масс старт. 

Напомним, на чемпионатах мира и Олимпийский играх в масс старт попадают все призеры личных гонок, спортсменки из Топ-15 общего зачета Кубка мира, а также лучшие по результатам спринта, персьюта и индивидуальной гонки.

В масс старт пробились две спортсменки сборной Украины- Юлия Джима (11 место в общем зачете Кубка мира) и Анастасия Меркушина. Последняя отобралась по квоте лучших спортсменок в личных гонках. Капитану женской сборной- Елене Пидгрушной не хватило трех очков, чтобы гарантировать себе место в тридцатке сильнейших в масс старте.  

Из неожиданностей стартлисте отметим экс-россиянку, ныне выступающую за сборную Кореи Екатерину Аввакумову. После отличной индивидуальной гонки, где спортсменка с нулем заняла 5-е место, она впервые в карьере выступит в масс старте на чемпионате мира.
Напомним, женскую индивидуальную гонку выиграла Лаура Дальмайер . Это уже третье золото для немки на этом чемпионате мира. Юлия Джима и Елена Пидгрушная финишировали в топ-10.

Все расписания и результаты чемпионата мира, а также интересная статистика и полезные ссылки, смотрите в нашем материале.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться