Хохфильцен-2017. Видео трансляция женского спринта

Смотрим вместе гонку, которая удивила еще до старта

В пятницу, 10 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

В гонке примут участие четыре представительницы сборной Украины, из которых три – действующие чемпионки Олимпийских Игр в эстафете. Полный стартовый состав гонки.

В плеере в этой новости смотрите видео трансляцию женского спринта. Будет доступен сигнал гонки со студийным комментарием Александра Мащенко, со включениями оперативной статистики, а также новостей и медиа из соцсетей. На  портале официального бродкастера биатлона  можно также следить за чистым сигналом из Хохфильцена, слушая студийный комментарий.

XSPORT.ua будет также вести текстовый онлайн женского спринта. Напомним, первую гонку чемпионата мира - смешанную эстафету, выиграла сборная Германии, а перепалка лидеров мужских сборных Франции и России привела к скандалу. Все расписание и результаты чемпионата мира

Главная интрига женского спринта в Хохфильцене – распределение лидеров по стартовым группам. Сборные Германии, Норвегии и Чехии пошли на определенный риск, заявив своих звезд в третью и четвертую группы. У звезд будет преимущество – знание результата соперниц, а риск – состояние трассы, которая пропустит через себя к этому времени две трети участниц.

Вот рельеф трассы для женского спринта – он довольно сложен, особенно подход к стрельбе.

Действующей чемпионкой мира в спринте является норвежка Тирил Экофф. Второй результат на чемпионате мира-2016 в Осло показала француженка Мари Дорен-Абер, третий – Лаура Дальмайер. Из троих призеров только Мари смогла тогда позволить себе промах – и только один. Лучшим украинским результатом на чемпионате мира-2016 было 13 место Ирины Варвинец (0+0 и 55 секунд отставания от победительницы).

За всю историю женского спринта на чемпионатах мира (с 1984 года) украинки десять раз выигрывали медали в этой дисциплине – и только одно золото (Елена Пидгрушная в 2013 году). Все медали украинских биатлонистов на чемпионатах мира.

В нынешнем сезоне пять предыдущих спринтов выиграли пять разных биатлонисток. Лидером зачета спринта является Кайса Макаряйнен, а лучший украинский результат – 7 место Пидгрушной на этапе в Оберхофе. 

Зачет женского спринта в Кубке мира 2016/2017


Плеер трансляции

Плеер 2

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться