Кубок IBU. Украинцам не везло со стрельбой, лучший результат – в топ-30

Интрига развернулась на финишной прямой между немцами и норвежцем
Артем Тищенко / фото - biathlon.com.ua

В последний день седьмого этапа в Мартелл-валь-Мартелло прошли гонки преследования. Результат мужчин из Украины не впечатлил любителей биатлона.

Артем Тищенко, совершил 3 промаха, что больше среднего показателя Артема. Тищенко смог занести результат персьюта в актив и финишировал 28-м.

С пятью промахами во второй половине гонки не было шансов рассчитывать на место повыше и Виталию Трушу.

Только в топ-50 смогли заехать Руслан Бригадир и Андрей Доценко. Руслан использовал два запасных патрона, у Андрей на два штрафа больше. И ровно столько же позиций проиграл Доценко финишировавшему 48-м Бригадиру.

Ставший лучшим в предыдущей гонке Тарас Лесюк, полностью провалил гонку, промазав на каждом рубеже минимум по одному разу. С семью штрафными кругами Лесюк финишировал 53-м.

На протяжении всей дистанции на победу претендовали два спортсмена – Ларс-Хельге Биркланд и Эрик Лессер. С равным количеством промахов на финишной прямой удалось вырваться вперед норвежцу Биркланду на пол секунды. Спустя 30 секунд финишную линию вслед за соотечественником пересек немец Лукас Фратцшер.