Кюн выиграл спринт в Шушене, Семенов финишировал в третьем десятке

Фуркад на последнем круге упустил победу, но обошел Йоханнеса Бё
Подиум мужской гонки/ Фото - NRK

В норвежском Шушене в рамках традиционных предсезонных стартов завершился мужской спринт на 10 километров с двумя огневыми рубежами.

Победу в гонке, даже несмотря на промах в стойке, одержал немецкий биатлонист Йоханнес Кюн. Немец продемонстрировал второй ход в гонке, уступив менее 4 секунд французу Фабьену Клоду.

На втором месте с нулем в графе промахи расположился норвежец Александр-Фьельде Андерсен, а бронзовую награду завоевал семикратный обладатель Кубка мира Мартен Фуркад, который выходил несмотря на промах вышел лидером после стрельбы стоя, однако на последнем круге растерял свое преимущество.

Мартен Фуркад/ Фото - NRK

Еще хуже Фуркада выступил лидер прошлого сезона Йоханнес Бё, занявший 4-е место. Норвежец много проиграл на втором круге, а после промаха в стойке не сумел зацепится за пьедестал почета.

На 23-й позиции с одним промахом расположился Сергей Семенов, а еще один украинец Андрей Доценко, допустив сразу 4 промаха, финишировал в восьмом десятке.